осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
14.12.2018 Новости «Политехник» выиграл первый официальный домашний матч в сезоне и вышел в 1/4 финала Кубка Украины

После победы в первой встрече в Днепре со счетом 55:80, «Политехник», для выхода в следующий раунд, имел преимущество над соперником в 25 очков.

Ответный матч «Политехник» и ««Днепр-2-ДВУФКС-СДЮСШОР№5» проводили на паркете Дворца спорта «Локомотив» и с первых же минут начали демонстрировать открытый, результативный баскетбол. Игроки обеих команд проводили сложные комбинации и были точны с дальних дистанций. Первая четверть 32:27.

Во втором отрезке игры команды также шли на равных, но с минимальным преимуществом победу в четверти одержали гости (23:24). Полный счет по окончанию первой половины игры 55:51.

После большого перерыва главный тренер БК «Политехник» Владимир Коваль постепенно вывел на площадку игроков второго состава, давая им возможность проявить себя в игре. Эти изменения повлияли на ход игры. «Политехник» полностью завладел игровой инициативой и по завершению третьей четверти вышел на преимущество в 25 очков (87:62). В заключительной четверти «политехники» не упустили лидерство и завершили эту встречу победой со счетом 103:83.

Статистика игры

Таким образом «Политехник» вышел в 1\4 финала Кубка Украины по баскетболу, где его следующим соперником будет баскетбольный клуб «Химик». Первую игру четвертьфинала команды сыграют 26 декабря в Харькове во Дворце спорта «Локомотив». Начало в 19.00.

Но до этого матча, харьковчане еще проведут две игры в Суперлиге Пари-Матч. 19 декабря «Политехник» сыграет перенесенный домашний матч с БК «Черкасские Мавпы». Начало в 19.00. Дворец спорта «Локомотив». После, 23 декабря, харьковский клуб на выезде встретится с «Днепром».