Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
«Политехник-2008» успешно завершил первый тур ВЮБЛ
29.11.2018 Новости «Политехник-2008» успешно завершил первый тур ВЮБЛ

Первый тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди юношей 2008 года рождения проходил в Харькове на базе ДЮСШ№7. Для юных  баскетболистов это был игровой дебют в чемпионате Украины. «Политехники» в этом туре провели четыре встречи: три выиграли и одну проиграли. В стартовой игре, как мы уже сообщали, команда «Политехник-2008» была сильнее хозяев площадки команды ДЮСШ№7 55:50. Во второй день «Политехник» также одержал победу над сверстниками из харьковского «Юниора» 55:53 и проиграл СДЮСШОР-5 из Днепра 37:67. В заключительный день соревнований воспитанники тренеров Артема Тинякова и Алексея Золотоуса с большим преимуществом 75:12 обыграли ДЮСШ Дружкова.


О важности таких соревнований для юных спортсменов баскетбольного клуба «Политехник» поделился тренер Артем Тиняков: «Факт победы или поражения на данном этапе подготовки - это довольно таки условный показатель, так как дети растут, развиваются, очень быстро меняются во всех отношениях. На результаты игр в этом возрасте влияет огромное количество факторов: от условий тренировочного процесса, игрового опыта, стажа и даже настроения отдельных игроков до календаря соревнований, поведения родителей, тренеров, судейских ошибок и других событий во время игр. Поэтому мы рассматриваем каждую игру с точки зрения проявления умений игроков на площадке, их силы воли, неуступчивости, самоконтроля, дисциплинированности, самоотдачи, стремления достигать поставленных целей. Считаем, что поставленные задачи в ходе первого тура ВЮБЛ-2008 мы выполнили: дети прогрессируют, получают новые знания, умения и опыт».





Команда «Политехник-2007», которая также выступает в турнире ВЮБЛ, узнала своих соперников и расписание в Дивизионе «А». Напомним, что в этом дивизионе играют сильнейшие команды Украины возрастной категории юношей 2007 года рождения.


Дивизион «А»:

1. ДЮСШ (Бердичев)

2. ОСДЮСШОР (Ровно)

3. СДЮСШОР по баскетболу

4. Акулы (Киев)

5. КДЮСШ-КОМЕТЫ (Светловодск)

6. КДЮСШ-ЗОЛОТОЙ ВЕК (Кропивницкий)

7. СДЮСШОР-5 (Днепр)

8. ДЮСШ (Никополь)

9. Политехник (Харьков)

10. ДЮСШ-7-Junior (Харьков)

11. СДЮСШОР им. Литвака (Одесса)

12. ОБШ им. Белостенного (Одесса)


Следующие игры для «Политехник-2007» состоятся 13-16 декабря в городе Светловодск.


Пожелаем успеха юным баскетболистам клуба «Политехник»!