осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
17.08.2021 Новости 13 августа в г. Киеве состоялся 9-й этап Чемпионата Украины по баскетболу 3х3 в категориях мужчины и женщины.

Молодежная национальная сборная команда Украины по баскетболу 3х3 была представлена двумя командами.

Тренер: Тимур АРАБАДЖИ

Групповой этап второй состав молодёжки прошёл достаточно легко. Парни добыли две уверенные победы в играх против команд «Как хочешь» (21:9) и «Энергодарский стиль» (22:9). В 1/4 финала U23-2 так же без особых сложностей переиграли команду из Полтавы «Баскетбольный Секонд» со счётом 22:8 и прошли в следующий круг соревнований. В полуфинале встретились два состава молодёжной сборной команды Украины U23. В первой половине игра была равной. То одна, то другая команда выходила вперёд. За две минуты до окончания матча U23-1 оторвались от своих коллег по сборной на 5 пунктов и уже казалось, что уверенно доведёт эту игру до победы, но парни из U23-2 после дальнего попадания Виталия Шорсткого и двух точных бросков из-за дуги Ильи Зайца, сократили отставания в счёте до минимума. За 12 секунд до окончания игрового времени полуфинала при счёте 20:19 в пользу U23-1 Олег Бондаренко взял инициативу на себя и, потянув время максимально долго, на последней секунде игры поставил точку в этом противостоянии, забив тяжёлый мяч после поворота через спину через руку Ильи Зайца (21:19). Команда U23-2 завершила выступление в 9-ом этапе Чемпионата Украины по баскетболу 3х3 на призовом третьем месте.

13 августа в г. Киеве состоялся 9-й этап Чемпионата Украины по баскетболу 3х3 в категориях мужчины и женщины. Молодежная национальная сборная команда Украины по баскетболу 3х3 была представлена двумя командами.

U23-1

Олег БОНДАРЕНКО

Владислав ФРОЛОВ

Яков ТИТОВ

Даниил КИЧ

На групповом этапе U23-1 уверенно переиграли команды «Smile» (17:8) и «Friends» (22:9). В четвертьфинале соперниками были «Bears». В этом матче сборники так же одержали победу, забив максимальное количество очков за игру (22:15). В полуфинале встретились два состава молодёжной сборной команды Украины U23. В первой половине игра была равной. То одна, то другая команда выходила вперёд. За две минуты до окончания матча U23-1 оторвались от своих коллег по сборной на 5 пунктов и уже казалось, что уверенно доведёт эту игру до победы, но парни из U23-2 после дальнего попадания Виталия Шорсткого и двух точных бросков из-за дуги Ильи Зайца, сократили отставания в счёте до минимума. За 12 секунд до окончания игрового времени полуфинала при счёте 20:19 в пользу U23-1 Олег Бондаренко взял инициативу на себя и, потянув время максимально долго, на последней секунде игры поставил точку в этом противостоянии, забив тяжёлый мяч после поворота через спину через руку Ильи Зайца (21:19).

В финале соревнований U23-1 встретились с опытной командой «На чиле», в состав которой входили три игрока Национальной сборной Украины 3х3. Игра сразу же началась «кость в кость», ни одна из команд не собирались уступать друг другу. Первая половина прошла в относительном равенстве и по счёту и по фолам. За 4:20 до окончания матча U23-1 лидировали со счётом 18:13, но команда «На чиле» не остановилась и уже через 2 минуты повела +1 (18:19). Концовка игры была достойна финала, так как после ряда ошибок и промахов команда U23-1 всё же вырвала победу благодаря дальнему попаданию Владислава Фролова со счётом 21:20. Национальная молодёжная сборная команда Украины U23 становится победителем 9-ого этапа Чемпионата Украины по баскетболу 3х3.