Данило КИЧ

Олег БОНДАРЕНКО

Виталий Шорсткий

Тренер: Тимур АРАБАДЖИ

На групповом этапе наша сборная в первой игре вновь встретилась с командой из Латвии. По сравнению со STOP 5, соперник сделал в своём составе замену двух игроков. Наши парни хорошо подготовились к этой игре и с первых минут завладели инициативой. Ближе к окончанию матча команда Латвии подобралась в счёте максимально близко, но команда Украины устояла и довела игру до победы с минимальным отставанием -

Latvia  - Ukraine  16:17.

Во второй игре группы наша сборная противостояла команде из Румынии. Весь матч прошёл под диктовку украинской молодёжки и в результате уверенная победа -

Romania  - Ukraine  15:20

Сборная команда Украины вышла в финал STOP 6 и встретилась там в очном противостоянии со сборной Литвы. Первые три минуты игры наши парни лидировали и дали забить соперникам всего 3 очка. Но, постепенно, из-за перебора фолов сборной Украины и нескольких дальних попаданий Литвы, игра выровнялась и продолжилась очко в очко. При счёте 19:18 в пользу нашей сборной игрок Литвы «тяжёлым» броском из-за дуги вывел свою команду вперёд (19:20). В следующей атаке Яков Титов дальним броском попытался закончить матч, но к сожалению был не точен. Влад Фролов поборолся за отскочивший мяч после атаки Титова, вырвал его у соперника и выполнил результативную передачу на Олега Бондаренко, который, в свою очередь, надёжно забил мяч из-под кольца. За 35 секунд до окончания игры счёт стал равным - 20:20. Нашим парни оставалось защититься против литовцев и постараться забить мяч, но, к сожалению, при опеке игрока соперника мы заработали фол и дали возможность литовцам выполнить две попытки с линии штрафного броска. Первый бросок был не точен, а вот со второй попытки Эрнестас Седеревичус поставил точку в этом финале и принёс победу сборной команде Литвы -

6️ Romania

Турнирное положение после всех шести STOPS в конференции Europe 2 выглядит таким образом: