Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Суперлига 3х3. Итоги выступления команды «Политехник»
23.11.2019 3x3 Суперлига 3х3. Итоги выступления команды «Политехник»

«Политехник» в своём первом матче встретился с командой из Днепра «Invasport Dnipro-2». Игра была не результативной и по окончанию десяти минут счет на табло зафиксировал восьми очковый перевес в пользу команды из Харькова.
Во втором противостоянии наши парни боролись за первую позицию группового этапа в квалификационном раунде первого тура Суперлиги 3х3 с командой «SumDu». С первых атак «Политехник» завладел инициативой и, в дальнейшем, наращивал разницу в счёте по ходу всего матча. Как результат - уверенная победа команды из Харькова и первое место в группе.
Победа в следующем раунде соревнований давала право попадания в число 12 команд основного турнира, но нашим ребятам пришлось бороться за эту путёвку в меньшинстве (втроём). По сетке турнира мы попали на Николаевский коллектив - «Niko Basket». Игра была равной и напряжённой. За одну минуту до окончания игры «Политехник» вёл в счёте 2 очка, но более удачно проведя концовку, Николаев переломил ход встречи и вырвал победу с разницей в два очка.
Результаты игр «Политехник»:
Politechnik Kharkiv - Invasport Dnipro-2 (14:6)
SumDu - Politechnik Kharkiv (12:21)
Niko Basket - Politechnik Kharkiv (18:16)

На этом, выступления наших двух команд на Первом туре Суперлиги 3х3 завершились. Ребята получили хороший опыт и будут готовиться на следующих турах подняться как можно выше в турнирной таблице.