Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
БК «Политехник» двумя командами выступил в финальном туре чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди студентов.
25.04.2019 Новости БК «Политехник» двумя командами выступил в финальном туре чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди студентов.

24 апреля в Киеве за звание чемпиона сражались лучшие студенческие команды Украины по баскетболу 3х3. Финальный тур чемпионата проходил на спортивной базе НУФВС. Команды-финалисты были разделены на четыре группы. Среди участников были и две команды «Политехник», представлявшие Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт». Команда «Политехник-1», в составе: Ильи Чугунова, Бориса Павленко, Сергея Кузнецова, Евгения Савченко, в группе «D» одержала две победы из двух и вышла с первого места в четвертьфинал.


Результаты игр:

«Политехник-1» - «НУЛП-2» 21:14.

«Политехник-1» - «ХДАФК» 19:8.





Вторая команда «Политехник», в которой играли Михаил Шарко, Евгений Жулавский, Вадим Письменитский, Андрей Федрунов, также вышла из группы «С», но со второго места.


Результаты игр:

«ЦДПУ» - «Политехник-2» 2:16.

«НУФВСУ-1» - «Политехник-2» 14:10.







К сожалению, дальше четвертьфинала «политехники» не смогли пробиться. Первая команда уступила КНЕТУ (Киевский национальный торгово-экономоческий университет) со счетом 10:16, а вторая команда «Политехник» проиграла будущему чемпиону СумДУ 22:6.


Статистика: 3х3


Все игры финального тура в Киеве доступны по этой ссылке: