Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
БК Политехник преодолел черту в 100 очков
16.11.2017 Новости БК Политехник преодолел черту в 100 очков

15 ноября состоялась игра четвертого раунда Кубка Украины среди мужчин по баскетболу. Харьковчане встречались БК «СумДУ» на одной из своих домашних блощадок — СК «Локомотив».

Команда традиционно начала игру не очень собрано, благодаря чему на старте соперники лидировали в счете на 5 очков. В целом вся первая четверть ушла на настройку слаженной командной игры. И к концу первой четверти хозяева незначительно вышли вперед (26-25). Тон был задан и весь матч прошел в открытой атакующей манере. За это, кстати, в том числе нужно поблагодарить наших гостей сумчан.

Пропустив рывок со стороны политеховцев в начале второй четверти, сумчане разволновались и это отразилось на количестве потерь. Обычно третью четверть отмечают как решающую в игре. В нашем кубковом матче исход был более менее понятен уже во второй. По окончанию первой половины матча БК «Политехник» ушел на перерыв с преимуществом в 16 очков (55-39).

Во второй части матча наши ребята окончательно взяли игру под свой контроль. Все попытки сумчан сократить отставание в счете оказались безуспешными. Причин несколько. В том числе, на наш взгляд, короткая скамейка запасных у гостей. К третьей четверти сумчане подсели физически. На фоне контролируемого хода игры, к сожалению, не обошлось без потерь у харьковчан. Антон Рочняк получил травму, после чего так и не смог вернуться на площадку.

Несмотря на отсутствие одного из ключевых игроков команды, харьковчане без труда подобрались к 100 очкам к середине последней четверти. Самими активными оказались Б. Барнс, Р. Козлов и С. Кузнецов. Игра закончилась с результатом (114-69).