Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
В большинстве групп Первой лиги ожидаются ключевые поединки за лидерство
08.12.2017 Первая лига В большинстве групп Первой лиги ожидаются ключевые поединки за лидерство

Группа 1


В первой группе сразу 2 харьковские команды идут без поражений. На этой неделе более серьезное испытание ждет дубль Политеха, ведь у них впереди выезд в Краматорск, который сам не прочь примерить лавры лидера. Так подопечные Олега Сосо уже трижды уступили в восьми матчах, однако дома их не смогли огорчить, ни мариупольцы, ни соседи из Дружковки. Поэтому это будет серьезный тест на зрелость, ведь игроков уровня Ильи Чугунова в составе Краматорска просто нет.


По Универбаскета, то каразинцев принимают у себя дома Днепр-3. Учитывая, то как они разбирались со своими соперниками в предыдущих турах, шансы на двойную победу в них высокие.


Лидером по добытыми очками в первой группе пока есть Мариуполь-2, команда Владимира Машир единственная, которая успела сыграть 10 матчей, играть мариупольцы и на выходных, у них впереди очень непростой выезд в Дружковки. Команда Дмитрия Забирченко на прошлой неделе впервые почувствовала вкус побед одолев в Лозовой соседей по турнирной таблице, при том что эффектный камбэк Дружковке оформили в середине четвертой четверти благодаря канонаде Дмитрия Поповского, в течение семи минут заработал 15 очков. Команды, реализует 55% дальних течение игры следует опасаться. Впрочем, в случае двух побед, мариупольцы еще на неделю продолжат свое лидерство.

Группа 2


Двоевластию в этой группе уже завтра будет положен конец. В отличие от криворожан, запорожский Металлург в субботу встретится с дублем МБК Николаев, учитывая, что после досадного поражения дома от того же КГПУ запорожцы не уступали в 4 играх подряд шансы на домашнюю победу в них высокие. Однако будем забывать о погроме, который команда Леонида Шиманского устроила дублю Динамо прошлой неделе 120: 51, так завершился тот поединок.


Беспощадными с одесситами были и дублеры Золотого Века, на этой неделе их ждет очередная встреча с другими аутсайдерами, на этот раз с херсонской Авто-Плаза. Впрочем, реально говорить о силе команды, которую возглавляет тренер-игрок Александр Жужа пока рано, ведь в пассиве в херсонцев только встреча с лидерами, уже упомянутым выше запорожским Металлургом.

Группа 3


Вполне вероятно именно в этой группе состоится центральное противостояние недели. В Черновцах ожидается бескомпромиссное противостояние соседей по турнирной таблице и географических соседей в то же время. От Каменца в Черновцы лишь 90 километров и с высокой долей вероятности ДиДиБао на матчах с Старлайф без своих болельщиков не останется. Ставки в этих матчах очень высокие, ведь буковинцы идут без поражений, подоляне уступили лишь раз в стартовой игре сезона в Тернополе. Учитывая то, что Тернополя, которые пока лидируют в группе, на этих выходных отдыхают, именно встречи в Черновцах станут битвами за лидерство. Если обе команды будут в оптимальных составах то нас ждет противостояние игроков, которые не так давно выступали в Суперлиге: Николай Полюляк и Иван Полежаев, плюс опытные Дмитрий Неволин и Денис Спиридонов, поэтому в субботу и воскресенье в Черновцах будет жарко. Менее двух месяцев назад эти команды обменялись домашними победами в Кубке Украины, дальше благодаря лучшей разнице прошли буковинцы и выбыли из Кубка только в третьем круге встретившись с вищолигового БК Ровно.


Остальные встречи в этой группе тоже обещают быть интересными, Ужгород принимает соседей по турнирной таблице львовский Вита-Агро, а еще один львовский клуб Львов-УАД поедет в Калуш с надеждой за счет выездных побед догнать прикарпатскую команду.

Группа 4


Именно эта группа сейчас прославилась ровные в Первой лиге, ведь каждая из семи команд получила хотя бы одну победу. Так лидерам группы, Старом Луцке не просто в Коростене, ведь эта команда укомплектована хорошим подбором исполнителей с опытом выступлений в Суперлиге (Юрий Горенков, Геннадий Дзюба), а лучане уже имеют неприятный опыт неудач в игре с Маяком и недавно дома от Винницких Зубров.


Кстати Зубры на этой неделе будут принимать сарненский Маяк, которые зажили в своей группе славы мастеров апсет. Комада из райцентра в Ровенской области в случае даже одной выездной победы может подняться сразу на 3 ступени в турнирной таблице.


Заочную борьбу за 5 место с Маяком будет на этой неделе вести БК Чернигов. Правда команде Александра Хоменко будет очень непросто, на Сиверщину посетит теневой лидер группы БК Житомир, единственная команда, которая в Северном дивизионе идет без поражений.