Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Двойная победа в Лозовой
03.02.2019 Новости Двойная победа в Лозовой

В городе Лозовая прошел спаренный тур чемпионата Украины по баскетболу среди команд Первой лиги. «Политехник-2» дважды одержал победу над командой «Восток-Универбаскет». В первой встрече «политехники» разгромили аутсайдера группы 66-100. Во второй игре хозяева активно использовали зонную защиту, что позволило им проиграть с меньшим счетом 57:82.

Победный тур в Лозовой прокомментировал главный тренер команды «Политехник-2» Тимур Арабаджи:
«Несмотря на то, что команда Лозовой идет на последнем месте, мы все прекрасно понимали, что эта команда сражается до конца и с ней ни в коем случае нельзя расслабляться и всегда нужно быть готовым к их агрессии. Мы настроили ребят достаточно хорошо в первой игре, чтобы они как можно активнее начали этот матч, потому что знали, что нужно нивелировать действия их лидеров. Мы сразу выстроили активную защиту в первой четверти, что дало положительный результат, в стартовом периоде мы забили 38 очков. В первой игре получилось заиграть всех игроков, потому что позволяла разница в счете. Хорошо проявили себя основные игроки, которые участвуют и в Суперлиге. Радует, что 6 игроков забили больше 10-ти очков, а в целом, все игроки отметились забитыми мячами. Победив в первом матче более 30-ти очков, вторая игра пошла по другому сценарию и была напряженной. Всю игру мы вели в счете, но соперник, используя зонную защиту, не давал оторваться. Я рад, что получилось завершить игру с преимуществом больше 20-ти очков, но в связи с напряженной игрой, не все получили достаточно игрового времени. В целом, мы туром в Лозовой довольны, все игроки были заиграны и результат положительный. Эти игры стали хорошей подготовкой к следующим матчам против лидеров Суперлиги и Первой лиги.»

Впереди у команды «Политехник-2» домашние игры против БК «Дружковка». Игры состоятся 9-10 февраля в спорткомплексе «Политехник».