Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Игра «Политехник» - «Киев-Баскет» откроет баскетбольный сезон во Дворце спорта «Локомотив».
23.10.2018 Новости Игра «Политехник» - «Киев-Баскет» откроет баскетбольный сезон во Дворце спорта «Локомотив».


В среду, 24 октября, в рамках баскетбольной Суперлиги Пари-Матч харьковский «Политехник» проведет встречу против баскетбольного клуба «Киев-Баскет». В новом сезоне это будет первая игра харьковчан на своей официальной домашней арена Дворца спорта «Локомотив» (предыдущие домашние игры с Одессой и Химиком харьковский клуб играл в спорткомплексе «Политехник»). В 2017 году Дворец спорта «Локомотив» по мнению спортивных журналистов Украины был признан лучшей спортивной ареной страны.


По итогу пяти игр чемпионата «Политехник» остается единственной командой на счету которой нет побед. У подопечных Владимира Коваля и Тимура Арабаджи есть возможность прервать неудачную статистику и добыть свои первые победные очки. Команда «Киев-Баскет» прибудет в Харьков в полном боевом составе. На счету у киевлян уже две домашние победы в чемпионате над «Николаевом» и «Запорожьем». В противостоянии БК «Политехник» - БК «Киев-Баскет» символичной будет дуэль двух главных тренеров, так как еще в прошлом году оба наставниками работали в одном клубе «Будивельник», Евгений Мурзин - главным тренером, Владимир Коваль - вторым тренером. Лидером столичной команды по набору очков является Павел Крутоус, у которого в среднем 15 за игру, в сумме за пять игр 75 пунктов. У харьковчан лучшей результативностью выделяется Роман Козлов — 14 в среднем за игру, а в сумме за пять матчей 70 очков.


Есть все шансы, что команды покажут яркий, интересный баскетбол. Клуб «Политехник» приглашает всех любителей баскетбола посетить эту игру. Начало встречи БК «Политехник» - БК «Киев-Баскет» в 18.00

Трансляцию игры смотрите на сайте ФБУ и на официальной странице Facebook BCPolytechnic Kharkov

ВАША ПОДДЕРЖКА — ГАРАНТИЯ НАШЕГО УСПЕХА!