Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Игроки БК «Политехник» на Матче Звезд 2019. ФОТО+ВИДЕО
26.01.2019 Новости Игроки БК «Политехник» на Матче Звезд 2019. ФОТО+ВИДЕО

В Запорожье завершился Матч Звезд 2019. В этом празднике баскетбола принимали участие трое игроков баскетбольного клуба «Политехник».

Шоу-программа стартовала с конкурса защитников, где участвовал Роман Козлов. Лидер харьковского клуба в первом забеге был быстрее и точнее Марциса Витолса с БК «Одесса». В полуфинале Роман выбил из конкурса игрока МБК «Николаев» Виталия Зотова. А в заключительном, финальном, забеге против Брендона Янга, Роману немного не повезло и главный приз 25000 гривен достался игроку «Черкасских Мавп».



Как это было, смотрите в этой видеонарезке:




В конкурсе трехочковых выступал еще один представитель харьковского клуба Телджон Кромер. Американский легионер набрал за минуту 14 очков. Победителем конкурса стал представитель клуба «Днепр» Максим Закурдаев, набравший 23 очка в первой попытке и 17 очков в финале.




Попытка Телджона Кромера в конкурсе трехочковых:




Далее состоялся сам Матч Звезд с участием команд: Украина и Легион. За последнюю играли харьковские легионеры Делван Грэм и Телджон Кромер. Мастера баскетбола подарили зрителям настоящий баскетбольный праздник. Было много данков и приколов. Победу в матче со счетом 154:150 одержала команда Украина. По окончанию игры Павел Крутоус был признан MVP. Свою заслуженную награду на этом мероприятии получил Делван Грэм, который стал лучшим игроков декабря Суперлиги Пари-Матч.




Одним из главных моментов Матч Звезд стала жеребьевка «Финала четырех» Кубка Украины. По жребию принимающим городом стал Днепр и его СК «Шинник». Также определились полуфинальные пары розыгрыша Кубка Украины. Именно Роман Козлов вытянул шарик с названием соперника для своей команды. БК «Политехник» в полуфинале сразится с БК «Одесса», а БК «Днепр» сыграет с БК «Киев-Баскет». Игры состоятся 9-10 марта.