Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Команда «Политехник-2006» с первого места в подгруппе выходит в следующий этап ВЮБЛ
20.01.2019 Новости Команда «Политехник-2006» с первого места в подгруппе выходит в следующий этап ВЮБЛ

17 января в Харькове состоялась заключительная игра предварительного этапа чемпионата Украины (ВЮБЛ) среди юношей 2006 г.р. В одной подгруппе с «политехниками» за выход в следующий этап боролись харьковские команды: СДЮСШОР и «Junior». По итогу турнира 3 место заняла команда СДЮСШОР, а борьба за перовое и второе места разгорелась именно между «Политехник-2006» и «Junior».

Перед командами стояла задача выйти в следующий этап с лучшим показателем, так как все набранные очки сохраняются.

Родители и болельщики, пришедшие на матч, стали свидетелями упорнейшего противостояния и настоящей «баскетбольной драмы». Проигрывая 10 очков по ходу последней четверти, юные «политехники» сократили отставание и в последние 30 секунд игрового времени отыграли 4 очка. За счет невероятных усилий «Политехник» вырвал победу на последних секундах 63:61.

Поздравляем спортсменов, тренеров с первым местом в подгруппе и выходом в следующий этап Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги Украины!
Следующие матчи
«Политехник-2006» проведёт с 31 января по 2 февраля в Запорожье, где встретится с местной командой и ровесниками из Днепра и Краматорска.