гарантия нашего успеха!
Кубок Украины
21.11.2017 Новости Кубок Украины

БК «Политехник» ожидает своего соперника по ¼ финалу Кубка Украины.

16 ноября в повторном матче Кубка Украины по баскетболу БК «Политехник» вновь крупно обыграл БК «СумДУ». Таким образом, харьковчане стали первым четвертьфиналистом кубка.

После нескольких промахов со стороны обеих команд, Б. Барнс открыл счет матча точным двухочковым броском. Отсутствие одного из лидеров клуба А. Рочняка, получившего травму в прошлом матче, не повлияло на ход игры. Самым активным игроком первой четверти стал Б. Барнс, реализовав практически все свои броски. Также, он совершил два перехвата и два блокшота, чем помешал команде соперников набрать очки. Итог четверти 25-10.

Во второй четверти хозяева не остановились на достигнутом и продолжили развивать свое преимущество. К перерыву команда уже лидировала с разрывом в 32 очка. Такое преимущество в счете и победа в предыдущем матче сделали вторую половину игры формальностью.

В течение игры болельщики продолжали гнать команду вперед. Благодаря поддержки домашних трибун, политеховцы провели самую результативную четверть матча. В третьей четверти команда забила 31 очко (31-15). В последней четверти команда БК «СумДУ» смогла навязать борьбу хозяевам. Как итог - 20-17 в пользу сумчан.

Харьковчане победили с отрывом 45 очков. Результат встречи - 98-53.

Поздравляем команду с победой и выходом в ¼ финала Кубка Украины!