Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Определился победитель турнира Кубок Ректора НТУ «ХПИ» 2018
26.09.2018 Новости Определился победитель турнира Кубок Ректора НТУ «ХПИ» 2018

Победителем предсезонного баскетбольного турнира Кубок Ректора НТУ «ХПИ» стала команда «Запорожье». Подопечные Валерия Плеханова выиграли все три матча турнира. Последняя встреча состоялась с баскетбольным клубом «Политехник», который до этого провел неплохую игру с белорусским клубом «Цмоки». Игру против Запорожья харьковские баскетболисты провели не так собрано и свое отставание по счету начали уже в стартовой четверти 16:26. Во второй и третей десятиминутках запорожцы увеличивали свои преимущество, а в заключительном периоде БК «Запорожье» зафиксировал свою победу в этом матче со счетом 66:85(16:26, 13:21, 13:16, 24:22). Это победа обеспечила «Запорожью» первое место в турнире. У харьковчан лучшим снайпером в этой игре был Илья Чугунов, который забил 12 очков, на одно очко меньше у Вуевича и Стефанишина - 11 пунктов. Стоит отметить, что в этой игре в составе БК «Политехник» дебютировал еще один новичок-легионер американец Гокул Натесан. Он сейчас на просмотре в клубе.

Статистика:

Видео игры БК «Политехник» - БК «Запорожье»  по этой ссылке.

Во второй игре третьего дня турнира команда «Цмоки» (Минск) без проблем справилась с БК «НИКО-БАСКЕТ» (Николаев) 80:66 (17:15, 21:17, 26:18, 16:16) и таким образом заняла второе место в Кубке Ректора.

Завтра, 27 сентября, состоится заключительная игра турнира Кубок Ректора НТУ «ХПИ», в которой сойдутся БК «Политехник» - БК «НИКО-БАСКЕТ». Внимание! Место проведения - спорткомплекс «Политехник». Начало в 13.30.