Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
02.02.2019 Новости Отдали много сил Киеву, а на Черкассы не хватило. Обзор игры «Политехник» - «Черкасские Мавпы»

В этом баскетбольном сезоне «Политехнику» дважды удалось обыграть (на выезде и дома) действующего чемпиона страны. Новое противостояние «Политехника» и «Черкасских Мавп» позволило последним совершить реванш.

В составе гостей, залечив травмы, появился Дмитрий Липовцев, который своей игрой явно усилил «Черкасские Мавпы». В игре с «Политехом» Дмитрий набрал 12 очков. Вдобавок, активно пробивали защиту харьковского клуба: Кольченко (22 очка), Коукли (14), Янг (11).

С первых минут встречи игроки «Черкасских Мавп» захватили инициативу и не отпустили ее до конца встречи. После первой четверти «политехники» отставали на 7 очков (19:26), к концу второго периода отдали еще два очка: -9 (41:50). После большого перерыва тенденция продолжилась: итог третьей четверти 59:69, а завершили матч 76:91 — победа команды «Черкасские Мавпы».

По игре команды «Политехник» было видно, что слишком много сил харьковские баскетболисты отдали в игре с «Киев-Баскет». За сутки команда не успела в полной мере восстановить свои силы, а «Черкасские Мавпы» напротив были свежи, так как проводили первый матч на этой неделе. В тройку лидеров «Политехника» по забитым в этом матче вошли: Кромер — 28 очков (самый результативный игрок встречи), Грэм — 20 очков и 7 подборов (его первый матч без дабл-дабл), Рочняк — 15 пунктов. Именинник сегодняшнего дня Станислав Завадский реализовал 7 очков.

Статистика игры : ФБУ

Следующая игра для харьковской команды будет также не простой. «Политехник» в домашнем матче встретится с БК «Днепр». Игра состоится 6 февраля во Дворце спорта «Локомотив». Старт в 18:30.