гарантия нашего успеха!
Победная серия продолжается. Итоги второй встречи с Днепром
11.11.2019 Новости Победная серия продолжается. Итоги второй встречи с Днепром

10.11.2019.
Второй матч в Днепре прошёл по сценарию первой игры. Стартовая четверть прошла в равной борьбе. Её окончание зафиксировало на табло преимущество Политехника всего в одно очко.

Вторая десятиминутка, на этот раз, для харьковской команды стала провальной (12:20), в добавок к этому, Никола Спасич заработал 3 персональных фола, а вся команда за 20 минут игрового времени совершила 13 потерь.

После большого перерыва наши парни внесли коррективы в свою игру и за третью четверть не только отыграли 7-ми очковое отставание, но и вышла вперёд на 3 пункта (счёт четверти 24:14).

В заключительном игровом отрезке команда из Днепра активизировалась в защите, реализовала несколько дальних бросков и за две минуты до конца перевела игру в нервную концовку. За 14 секунд до завершения основного времени при равном счёте (71:71), Политехник совершил потерю и тут же заработал пробивной фол на игроке хозяев. Но фортуна была на стороне нашей команды. Давид Ким не реализовал ни одного штрафного броска, тем самым подарил шанс сопернику на последнюю атаку. За две секунды до окончания харьковчане совершили бросок, но мяч не залетел в корзину и сирена отправила команды в дополнительную пятиминутку.

В овертайме Политехник сыграл надёжно, уверенно и командно. Проведя первые две минуты со счётом 10:0 в свою пользу было видно, что эту игру парни уже не отдадут. В результате, забив за дополнительное время 17 очков, при этом, пропустив всего 4, цифры на табло зафиксировали уверенную победу Политехника (88:75). Три игрока нашей команды оформили дабл-дабл (Антон Рочняк, Виктор Колотилов и Сергей Кузнецов), при чём Антон показал рекордные 42 балла в графе эффективности!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОЛИТЕХНИК с эффектной ПОБЕДОЙ!!! Желаем продолжать в том же духе в следующих турах ЧЕМПИОНАТА ВЫСШЕЙ ЛИГИ!!!