Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Полуфинал Кубка Украины по баскетболу среди мужчин
09.03.2018 Новости Полуфинал Кубка Украины по баскетболу среди мужчин

В первом полуфинале встречаются БК "БИПА-Одесса" - БК "Химик". Обе команды настроены очень решительно,ведь именно сегодня решится кто пройдет в финал.

Игра началась с неточного броска Клима Артамонова и попадания Деррика Колтера.

В первые минуты матча обе команды агрессивно играли в защите, а когда и защита была бессильна, игрокам не удавались открытые броски. В середине четверти команды обменялись трехочковыми. За 3:35 до конца счет был равный (10:10).

В итоге первую десятиминутку выиграли одесситы (14-13).

Через 2 минуты после начала второй четверти Танксли попал очень сложный трехочковый и сравнял счет (19:19). В середине четверти команды опять обменялись попаданиями из-за дуги. За 5:10 до конца четверти после попадания из-под кольца Беликова преимущество одесситов выросло до 5 очков, что вынудило Виталия Степановского взять тайм-аут.

Но это не помогло команде.  Танксли точным трехочковым увеличил преимущество до +9. А за 1:19 до конца одесситы и вовсе повели +12.

В итоге,одесситы выиграли первую половину - (39:29).

Перерыв явно пошел на пользу Химику, который в первые пару минут подобрался к сопернику на расстояние  5 очков. За 3:42 до конца Химик вышел вперед. Команда продолжила наращивать преимущество, что привело к -6 для одесситов и тайм-ауту от Олега Юшкина.

В итоге ,всего лишь 7 очков от Одессы за четверть -(46:50)

Обе команды не собирались отступать, что подарило зрителям напряженную заключительную четверть.

Одесситы давно не знали вкуса больших побед, поэтому как никогда были настроены на победу. Но в середине четверти К.Марченко положил два подряд трехочковых, выведя "Химик" вперед на 9 очков. Однако одесситы не собирались сдаваться, и уже в следующей атаке преимущество сократилось до 5 очков.  Концовка получилась очень напряженной. Одесситы не сумели преодолеть полуфинальный барьер, вылетев в шаге от финала-(61-69)

В сезоне 2015/16 ,когда химик выиграл кубок, главным тренером был Олег Юшкин- нынешний тренер Одессы.

Химик выходит во второй раз в своей истории в Финал Кубка. Прошлый команда выиграла, случилось это в сезоне 2015/16. Стоит отметить, что в том сезоне тренером "Химика" был нынешний тренер Одессы Олег Юшкин.

Ну,а соперника Химика по финалу мы узнаем совсем скоро.

Приходите и поддержите Политехник!! ст. метро Держпром всех болельщиков и гостей матча будут встречать волонтеры от БК "Авантаж-Политехник".

9 марта: с 13:00 каждые 20 минут

10 марта: с 12:30 каждые 20 минут.