Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Путь к Лиге Наций. Как сборная U23 под руководством Тимура Арабаджи готовится к главному турниру сезона.
22.07.2019 Новости Путь к Лиге Наций. Как сборная U23 под руководством Тимура Арабаджи готовится к главному турниру сезона.

После июньских международных турниров и «II Европейских игр» с национальной сборной Украины по баскетболу 3х3, тренер БК «Политехник» Тимур Арабаджи приступил к работе с мужской сборной Украины U23 по баскетболу 3х3. С 13 июля команда начала подготовку к главному турниру сезона «FIBA 3x3 U23 NATIONS LEAGUE 2019».


В расширенный состав сборной U23 попали:

Евгений Балабан (Одесса)

Андрей Кожемякин (Сумы)

Никита Руслов (Черкассы)

Антон Мусиенко (Харьков)

Виктор Колотилов (Харьков)

Дмитрий Кравченко (Киев)

Игорь Стародуб (Сумы)

Кирилл Корчагин (Житомир)


Стартует Лига Наций 2019 года туром во Львове в конце июля. Для того чтобы команда подошла к этим соревнованиям в оптимальной форме, сборная участвовала в серии международных и национальных турниров, а так же в программу подготовки входят тренировочные сборы.


Опробовав свои силы в баскетбольных турнирах в Праге и Братиславе 13 и 14 июля, сборная отправилась на 4-х дневный тренировочный сбор на базе в Буковели (Ивано-Франковская область).






Для максимального охвата турниров и наработки игровой практики, расширенный состав сборной разделили на две команды. Основной состав UKRAINE U23 (Евгений Балабан, Андрей Кожемякин, Никита Руслов, Антон Мусиенко) отправились в Испанию, где стали серебряными призерами международного турнира в Мадриде.







Тем временем команда UKRAINE U23.2 (Виктор Колотилов, Дмитрий Кравченко, Игорь Стародуб, Кирилл Корчагин) 20 июля завершили пятыми турнир категории PRO «Vinnytsia Street Fest», а на следующий день стали чемпионами тура Украинской Стритбольной Лиги в Вишневом (Киевская область).





Сегодня, 22 июля, обе команды возвращаются на тренировочную базу, где продолжат подготовку к Лиги Наций.


Напомним, что Украина с командами Венгрии, Польши, Румынии, Словакии, Чешской республики участвуют в Центрально-Восточной Европейской конференции Лиги Наций ФИБА 3x3 U23 2019 года.

Для определения победителя, сборные сыграют 6 «stop» (туров):

  • 2 stops во Львове (Украина) 26-28 июля.

  • 2 stops в Сольноке (Венгрия) 2-4 августа.

  • 2 stops в Дебрецене (Венгрия) 29-30 августа.