Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Финал Харьковской Школьной Баскетбольной Лиги Индустриального района
17.02.2018 ШБЛ Финал Харьковской Школьной Баскетбольной Лиги Индустриального района

Финал Харьковской Школьной Баскетбольной Лиги Индустриального района

14 февраля на базе Специализированной школы № 75  прошли финальные и игры за бронзовые медали Индустриального района.

В результате бронзовые награды у юношей 7-8 классов получила школа № 118 которая обыграла 26 школу. У девушек 9-11 классов и юношей 9-11 классов третьи  места заняла гимназия 163, девушки выиграли у 26 школы, а юноши у 71 школы.

Финальные игры прошли в напряженной борьбе за Чемпионство. В каждой игре до конца сохранялась интрига и минимальное преимущество победителя. У юношей 7-8 классов победу одержала команда специализированной школы № 119, которая проигрывая по ходу матча показала настоящий характер и вырвала победу в концовке у 155 школы. Лучшим игроком в этой категории стал Лиманский Богдан. У девушек 9-11 классов состоялся не мения интригующий матч, команда школы № 113 с первых минут матча захватила лидерство и вела с преимуществом в шесть очков. Этого преимущества хватило для победи над специализированной школой № 119. Лучшим игроком у девушек стала Лемзякова Анжелика, которая в этот день праздновала свое семнадцатилетние. У юношей 9-11 классов 118 школа имея преимущество под с щитом в лице Илии Попова с ростом 2.02 метра вырвалась в лидеры, но 70 школа трех очковыми попаданиями не давала оторваться в счете сопернику. В концовке Куценко Тимур игрок 118 школы своими проходами под кольцо создал комфортную для  команды разницу в счёте и одержали победу 37-29. Лучшим игроком стал – Куценко Тимур.

По окончании игр состоялась торжественная церемония награждения. Все призёры и победители в соревнованиях по баскетболу 5х5 и 3х3 получили памятные медали и кубки, а лучшие игроки были отмечены баскетбольными статуэтками. Все команды-победители Индустриального района примут участие в городском этапе ХШБЛ, который пройдёт в марте этого года.