Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Самая младшая команда нашего клуба берёт трофей в Днепре!
22.04.2018 ШБЛ Самая младшая команда нашего клуба берёт трофей в Днепре!

Самая младшая команда нашего клуба берёт трофей в Днепре!

20-21 апреля в Днепре состоялся первый Мемориал Заслуженного Тренера Украины, выдающегося баскетбольного специалиста Е.Б. Таслицкого.
В турнире среди детей 2008-2009 годов рождения приняли участие команды БАСА (Днепр), Авангард (Киев), Черкасские Мавпы и наш Политехник (Харьков).
Игры проходили в упорной борьбе, а сопротивление на площадке подкреплялось состязаниями среди болельщиков-родителей на трибунах!
Наш Политехник провёл турнир наиболее ровно из всех команд и в первый день одержал две победы:
Политехник (Харьков) - Черкасские Мавпы 34:12
Политехник (Харьков) - БАСА (Днепр) 36:22
Второй игровой день также прошёл удачно для наших юных баскетболистов и Политехник одержал победу над сборной командой из Киева со счётом 43:21.
Положительным в турнире было то, что наши юные игроки проявляли характер и волю к победе в каждом матче, а игру строили от надёжной защиты и борьбы на каждом сантиметре площадки. Так держать!
Отдельное спасибо за поддержку хотелось бы выразить родителям наших спортсменов. Команда выигрывала на площадке, а родители-болельщики во всех матчах победили на трибунах родителей-болельщиков соперников! Наши родители - лучшие!!!

Больше фото тут - https://bcap.kh.ua/index.php?route=articlesblog/article&articlesblog_path=1&articlesblog_article_id=136