осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
13.01.2020 Суперлига 11-12 января «Политехник» принимал в своих стенах одного из лидеров Чемпионата, команду «Нико-Баскет» из города Николаев.

Первый матч прошёл под диктовку гостей. С первых секунд игры николаевцы повели в счёте и уверенно выиграли первую половину с преимуществом в +13 очков (52:39).

После большого перерыва наша команда более результативно провела третью четверть (26:21) и перед заключительной десятиминуткой сократила отставание до -8.

За первые две минуты четвёртого отрезка игры харьковчане сделали рывок и приблизились к сопернику на расстояние одного дального попадания (70:73), но за последующие 3 минуты «Нико-Баскет» увеличил разницу в счёте до комфортных +12 и довел матч до внушительной пебеды со счётом 103:82.

Вторая встреча прошла по другому сценарию. Обе команды начали игру без раскачки, на высоких скоростях, как результат - первая четверть прошла на равных (23:24).

Во второй десятиминутке «Политехник» агрессивно сыграл в защите, тем самым позволил сопернику набрать всего 6 очков и уйти на большой перерыв с перевесом +5 пунктов. К середине третьей четверти хозяевам площадки удалось увеличить преимущество в счёте до +13, но уже к её завершению команда из Николаева отыграла 10 очков, посредством применения зонной защиты.

В начале заключительной десятиминутки Виктор Колотилов заработал пятое персональное замечание, николаевцы продолжали использовать зонную защиту и более индивидуально играть в нападении. «Нико-Баскет» не позволил нашей команде набрать больше 12 очков за четверть и праздновал не лёгкую победу со счётом 75:69.