Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Юношеские команды БК «Политехник» провели очередные туры ВЮБЛ
23.12.2018 Новости Юношеские команды БК «Политехник» провели очередные туры ВЮБЛ

Команда «Политехник-2008» провела второй тур Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги, который проходил с 17 по 19 декабря в Харькове. Как и в первом туре, соперниками юных «политехников» были команды: «ДЮСШ-7-Рекорд» и «ДЮСШ-7-Junior», «СДЮСШОР-5» (Днепр) и ДЮСШ (Дружковка). Игры самой младшей возрастной категории проходили в интересной борьбе, большая часть матчей тура закончились с разницей в счёте до 8 очков. С результатом: 3 победы и 1 поражение, «Политехник-2008» успешно окончил выступления во втором туре и теперь ребята с хорошим настроением будут проводить новогодние и рождественские праздники. Третий тур лиги пройдет в январе уже 2019 года в Днепре.

Команда «Политехник-2007» стартовала в дивизионе «А» ВЮБЛ, где играют лучшие команды Украины юношей 2007 года рождения. В Светловодске с 13 по 16 декабря проходил первый тур в этой группе. Соперниками харьковчан были потенциальные претенденты на призовые места в текущем чемпионате Украины - команды из Светловодска и Кропивницкого. К слову, БК "Кропивницкий" является действующим чемпионом Украины среди команд 2006 г.р.. С каждой из этих команд «политехники» провели по 2 матча и, к сожалению, уступили. Из позитивного можно отметить, что с каждой игрой харьковские баскетболисты заметно добавляли в качестве игры. Если первые матчи с Кропивницким и Светловодском завершились со счётом 43:78 и 39:55 соответственно, то следующие матчи против этих команд прошли в более плотной борьбе - 57:66 (против Кропивницкого) и 44:55 (против Светловодска). На данном этапе сказывается преимущество соперников в игровом стаже, однако команда «Политехник» прогрессирует и со временем обязательно даст позитивные результаты.

Уверенно набирает игровые обороты команда "Политехник-2006", которая на данном этапе принимает участие в чемпионате Харьковской области среди юношей 2006-2007 г.р. и в чемпионате Украины (ВЮБЛ, дивизион "Б"). 19 декабря наши баскетболисты 2006 г.р. со счётом 64:58 одержали победу над ДЮСШ "Олимпия" (Лозовая) и обеспечили себе место в числе призёров чемпионата Харьковской области. Также "Политехник-2006" провел игры второго тура ВЮБЛ, которые проходили в Харькове 21-22 декабря. На этот тур не приехала команда Мариуполя, потому подопечные Артема Тинякова и Алексея Золотоуса провели две игры с харьковскими командами: в первом матче обыграли СДЮСШОР "Украина" 81:45, а во втором проиграли в концовке команде «Junior» 47:51. После двух туров «Политехник» сохранил лидирующую позицию в группе.