Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Турнир Кубок Ректора НТУ «ХПИ» 2018 завершен.
27.09.2018 Новости Турнир Кубок Ректора НТУ «ХПИ» 2018 завершен.

В последний, четвертый, день предсезонного турнира в заключительной игре встретились БК «Политехник» и БК «НИКО-БАСКЕТ», которые предыдущие свои игры проиграли и в этом матче определяли кто из них займет 3 и 4 места.

Харьковчане проводили последнюю игру турнира на «родной» площадке спорткомплекса «Политехник». Обе команды первую половину встречи играли на равных с небольшим преимуществом хозяев площадки (22:23, 23:20). Активными в наборе очков у «Политехника» были его лидеры Роман Козлов и Антон Рочняк, сумевшие на двоих набрать 50 очков за игру (Козлов – 29 очков, Рочняк – 21). После большого перерыва в третьем периоде «политехники» упустили инициативу (18:24), которую пришлось возвращать в заключительной четверти (36:24). Это удалось в первую очередь благодаря серии метких трехочковых бросков. Такая результативность вывела на итоговый счет в пользу БК «Политехник» 99:91.

Благодаря этой победе БК «Политехник» занял 3 место, а БК «НИКО-БАСКЕТ» - 4 место. Напомним, что днем ранее определился победитель Кубка, которым стал БК «Запорожье». На втором месте белорусский клуб из Минска «Цмоки».