Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Юные спортсмены Детской баскетбольной школы «Политехник» провели тренировочные сборы к соревновательному сезону.
28.08.2018 Новости Юные спортсмены Детской баскетбольной школы «Политехник» провели тренировочные сборы к соревновательному сезону.

Завершился летний подготовительный этап к выступлениям в сезоне 2018-2019 гг. юных баскетболистов детской баскетбольной школы "Политехник". Летние сборы прошли с 29 июля по 7 августа в спортивно-оздоровительном центре "Политехник" (Фигуровка) и с 12 по 21 августа в детском спортивном лагере "Гренада" (Арабатская Стрелка).


Впервые в подготовке к сезону приняли участие одновременно игроки Суперлиги, молодёжного состава и юные баскетболисты клуба. Всего лагерь Фигуровка ("НТУ ХПИ") одновременно вместил более 100 баскетболистов возрастом от 9 до 27 лет.

Программа Кемпа для юных баскетболистов включала:

  • Турнир по баскетболу 5х5.

  • Турнир по баскетболу 3х3.

  • Технические конкурсы в командах.

  • Нормативы по физической подготовке.

  • В заключении Кемпа прошли показательные матчи "All Stars", в которых приняли участие 68 юных баскетболистов, сыгравших в категориях "первогодки", "2008-2009", "2006-2007", "2004-2005" и "2002-2003"

  • Подведение итогов выполнения программы Фигуровка Баскет Кемп-2018.


11 августа юные баскетболисты "Политехника" отправились шлифовать спортивное мастерство на берег Азовского моря в прекрасный спортивный лагерь с морским характером "Гренада".

Во втором Кемпе "Гренада - 2018" приняли участие 59 юных баскетболистов из нашего клуба. Очень полезно провели время и получили игровую практику, так как на сборах с ними были юные баскетболисты из СДЮСШОР "Украина" (Харьков) и БК "Восток" (Лозовая).

Тренировались и играли на прекрасной, только что построенной баскетбольной площадке с деревянным покрытием (огромная благодарность руководству лагеря "Гренада"). И, уже по традиции, много соревновались, купались и активно участвовали в лагерной жизни.

Стоит отметить, что юные спортсмены нашего клуба очень хорошо себя проявили, одержав уверенные победы в большинстве тренировочных игр против одногодок из других спортивных школ.

Впереди - небольшой отдых, сборы в школу и продолжение подготовки к сезону.