Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
В Харькове пройдет международный баскетбольный турнир «Кубок Ректора НТУ ХПИ»
19.09.2018 Новости В Харькове пройдет международный баскетбольный турнир «Кубок Ректора НТУ ХПИ»

Ежегодно перед началом баскетбольного сезона в Харькове проходит турнир «Кубок Ректора НТУ ХПИ». Именно на базе Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» функционирует баскетбольный клуб «Политехник». НТУ «ХПИ» входит в ТОП-5 лучших украинских вузов. При активной поддержке ректора НТУ «ХПИ», профессора Евгения Сокола, команда «Политехник» участвует в украинской баскетбольной Суперлиге, в розыгрыше Кубка Украины по баскетболу, а так же отдельной командой выступает в студенческих турнирах. Для эффективной подготовки команды «Политехник» к новому баскетбольному сезону, проводится турнир «Кубок Ректора», в котором традиционно участвуют четыре команды. В этом году турнир имеет статус международного.


Представляем участников турнира «Кубок Ректора 2018»:


БК «Политехник» - чемпион Высшей лиги сезона 2015-2016 г.. Два года участник украинской Суперлиги. В сезоне 2017-2018 годов команда заняла 7-е место в регулярном чемпионате, а в плей-офф уступила будущему чемпиону страны команде «Черкасские Мавпы». Участник «Финала четырех» розыгрыша Кубка Украины по баскетболу 2018. Многократный победитель турнира «Кубок Ректора».


БК «Цмоки» Минск — белорусский баскетбольный клуб, основанный в 2006 году. Десятикратный чемпион Беларуси. Девять раз становился обладателем Кубка Беларуси по баскетболу.


БК «Запорожье» - команда Суперлиги. Заняла восьмое место по итогам регулярного чемпионата в Суперлиге сезона 2017-2018 годов. В межсезонье команда усилилась легионерами. Амбициозные планы на новый чемпионат.


БК «НИКО-БАСКЕТ-СДЮСШОРNO4-МФУК-ЦОП» - команда из города Николаев. Участник Высшей лиги по баскетболу. Бронзовый призер прошлого баскетбольного сезона в Высшей лиге.



Турнир «Кубок Ректора» состоится 24-27 сентября. Большинство игр турнира пройдут на площадке Дворца спорта «Локомотив», которая является «домашней» для БК «Политехник» в Суперлиге. Последний матч соревнований будет сыгран в УСК «Политехник».


Расписание игр турнира «Кубок Ректора 2018»:


24 сентября (Дворец спорта «Локомотив»)

18.00 БК «Запорожье» - БК «Цмоки» Минск


25 сентября (Дворец спорта «Локомотив»)

13.00 БК «Запорожье» - БК «НИКО-БАСКЕТ-СДЮСШОРNO4-МФУК-ЦОП»

15.00 БК «Политехник» - БК «Цмоки» Минск


26 сентября (Дворец спорта «Локомотив»)

13.00 БК «Политехник» - БК «Запорожье»

15.00 БК «Цмоки» Минск - БК «НИКО-БАСКЕТ-СДЮСШОРNO4-МФУК-ЦОП»


27 сентября (УСК «Политехник»)

13.30 БК «Политехник» - БК «НИКО-БАСКЕТ-СДЮСШОРNO4-МФУК-ЦОП»



Приглашаем всех на игры турнира «Кубок Ректора». Поддержите харьковскую команду «Политехник». ВХОД СВОБОДНЫЙ!