Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
25.08.2018 Новости В межсезонье тренеры БК «Политехник» показали как нужно добывать международные трофеи.

Тренеры баскетбольного клуба «Политехник» Тимур Арабаджи и Алексей Золотоус в составе объединенной команды двух коллективов БК «Политехник» и БК «Поляков» стали победителями чемпионата Европы по баскетболу среди мастерс. Эти соревнования проходили в июне в хорватском городе Пула.

По решению руководителей харьковских клубов «Политехник» и «Поляков» Валентина Кулибабы, Александра Радовильского и Александра Клепанда, харьковские баскетболисты выступали объединенной командой и представляли сборную Украины в категории 35-40 лет. В составе команды в Хорватию поехали Сергей Самородов, Игорь и Ростислав Кривич, Леван Дарсания, Тимур Арабаджи, Иван Шкурупий, Дмитрий Мартыненко, Вадим Река, Алексей Петренко, Виталий Серенко, Вадим Денчик, Константин Двоежен, Александр Коровяков, капитан Алексей Золотоус, возглавил команду Вадим Щербаков. Харьковский коллектив выиграл все свои матчи и добыл титул чемпиона Европы.

Также победителем конкурса дальних бросков и титул MVP турнира получил тренер команды Суперлиги БК «Политехник» Тимур Арабаджи. В планах у команды «Поляков-Политехник» в следующем году выступить на чемпионате мира, который пройдет в Финляндии.

Подробнее о выступлении харьковских баскетболистов на чемпионате Европы можно узнать из сюжета Новостей спорта телеканала ОТБ.