Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
В поиске своей игры. «Политехник» проигрывает «Запорожью».
21.10.2018 Новости В поиске своей игры. «Политехник» проигрывает «Запорожью».

После напряженной игры с «Николаевом» (72:65), команда «Политехник» отправилась в Запорожье на игру с одноименным клубом. Команда Валерия Плеханова на старте нового сезона уже обыграла два лучших клуба прошлого чемпионата: «Черкасские Мавпы» и «Днепр». На момент игры с харьковским клубом у «Запорожья» было на счету три победы и одно поражение. Что касаемо «Политехника» - команда остается пока единственным клубом без побед в чемпионате.

С первых же минут встречи хозяева площадки набрали обороты в наборе очков. Баскетболисты «Политехника» напротив выглядели на площадке «не свежими», видимо сказались переезды из города в город (за 4 дня: Харьков - Николаев - Запорожье). За первую четверть подопечные Владимира Коваля совершили 9 потерь (всего за игру 23 потери) и не забили ни одного броска из-за дуги. «Запорожцы» попали 5 трехочковых из 9 и по завершению стартового периода вели в счете плюс 17 очков (31:14). Во второй четверти «Запорожье» улучшило свои позиции, увеличив преимущество до 22 очков. Имея такой перевес хозяева площадки ослабили натиск, чем воспользовались баскетболисты Харькова, сократив отставание до -12. В этом отрезке пошел дальний бросок у Козлова (2) и Дэвиса (3). Ушли команды на большой перерыв при счете 50:38.

В начале третьей десятиминутки у «Политехника» снова произошел провал в защите и «Запорожье» вернуло свои утраченные позиции, доведя гандикап до +20 (81:61). У харьковчан в этой четверти хорошо вошел в игру Евгений Савченко, который эффектно забил две трешки подряд с одной точки. В целом лидером атак у «Политеха» был Роман Козлов, за игру забивший 21 очко, из которых 15 это результат попаданий за шестиметровой линией. В заключительной четверти, видя неизменность игровой ситуации, главные тренеры команд дали больше игровой практики украинским баскетболистам, посадив на лавочку легионеров. До конца игрового времени сумма забитых очков «запорожцев» перевалила за сто пунктов. Итог матча 104:77.

Видео игры БК «Запорожье» - БК «Политехник» доступна по ссылке.

Следующим матчем БК «Политехник» будет домашняя игра против команды «Киев-Баскет». Матч состоится 24 октября, в среду, во Дворце спорта «Локомотив». Начало в 18.00.