осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
15.02.2019 Новости В последней домашней игре регулярного чемпионата «Политехник» выиграл у МБК «Николаев»

Победа над МБК «Николаев» назревала уже давно. В первом противостоянии, в октябре, «Политехник» только набирал обороты и не смог организовать сопротивление в Николаеве (72:65). Свежа в памяти ноябрьская игра в Харькове, на итоговый результат которой повлияли арбитры (75:77), не давшие фол на последних секундах, за что и были дисквалифицированы на месяц. В январе «Политехник» снова играл в Николаеве, но не смог добыть победу без своего лидера, тогда еще травмированного, Кромера (94:78). И лишь в четвертом круге чемпионате харьковской команде удалось взять реванш за поражения. Проведя напряженный матч с БК «Запорожье» и имея один день на отдых, «политехники» смогли продемонстрировать напористый баскетбол и сокрушить соперника.

Начал «Политехник» не уверенно 2:11, но быстро опомнился и сократил счет 11:11. Блистальную игру в первой четверти показал капитан «Николаевцев» Алексей Онуфриев. Он один первые семь минут игры забил «Политехнику» 14 очков. «Корабелы» закончили четверть в плюсе 19:22.

Далее харьковские баскетболисты усилили нажим. Помог команде своими точными дальними Роман Козлов, и как обычно «зажигали» в игре Кромер и Грэм. Ушли на большой перерыв хозяева площадки с минимальным преимуществом 41:40.

Третий период прошел по сценарию: «Политехник» отпускает соперника, а потом догоняет и так несколько раз. Итог третьей четверти — 62:60.

В начале заключительной десятиминутки харьковчанам удалось сделать успешный спурт и удержать очковое преимущество до конца игры 86:81.

Лидерами БК «Политехник» по результативности в этой встрече были: Кромер – 24, Грэм - 22, Козлов – 18, Девис – 11.

Статистика игры: ФБУ

Этой победой «Политехник» завершил домашние матчи в регулярном чемпионате. Осталась серия из 4 выездных игр регулярки, ближайшая состоится 28 февраля в Южном.