осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
25.12.2018 Новости В Слободском районе определили победителей районного этапа Школьной баскетбольной лиги

С 20 ноября по 22 декабря 2018 г. в Слободском районе Харькова проходил районный этап Школьной баскетбольной лиги сезона 2018-19 г.г. В соревнованиях баскетбол 5х5 принимали участие 37 команд:

• девушки – 5 команд (68,77,83,102,112)

• младшие юноши - 7 команд (школы 83,114,77,112,78,173,44)

• средние юноши – 10 команд (школы 90,112,102,83,77,114,78,20,44,173)

• старшие юноши – 15 команд (68,90,173,78,95,44,60,112,83,102,114,151,178,20,46)

Так же в рамках Школьной баскетбольной лиги были проведены соревнования по баскетболу 3х3, где за выход в следующий этап боролись 45 команд.

Сборные школ с большим азартом вступили в борьбу за чемпионство в районе. Несмотря на разный уровень подготовки команд, уже на групповом этапе состоялся целый ряд интереснейших игр, победители в которых были определены только на последних секундах или в дополнительное время. Финальные игры также запомнились упорной борьбой и желанием команд выйти в следующий этап Школьной лиги. В этом году в баскетбольном турнире 5х5 новой категории младшие юноши (5-6 классы) многие ребята получили свой первый баскетбольный соревновательный опыт. Победителем стала команда школы №173. В среднем возрасте (7-8 классы) уже второй год подряд золотые медали завоевала 112-я школа. В старшей возрастной категории в финальной игре встретились серебряный призер прошлогоднего чемпионата школа 68 и новичок финала школа 46. На последних секундах игры с разницей в 4 очка победу одержала 68-я школа. Прошлогодний чемпион школа 78 заняла 3 место. В девичьем турнире команды школ №68, №77, №112 повторили прошлогодний результат, распределив золотые, серебряные и бронзовые медали соответственно.