Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
10.12.2019 Суперлига 07.12.2019 состоялась первая встреча между командами «СумДУ» и «Политехник» в зале Национального университета города Суммы.

В начале первой четверти наши парни сделали эффектный рывок (7:2), после чего последовал провал — команда из Сумм забила 15 безответных очков и четверть завершилась со счётом 27:15 в пользу хозяев.
Во второй десятиминутке 8 очков Сергея Кузнецова помогли нашей команде переиграть сумчан со счётом 20:15 и уйти на большой перерыв, зафиксировав на табло отставание БК «Политехник» на -7 баллов (35:42).
Третий отрезок игры так же остался за харьковчанами (24:20). Команда гостей сократила отставание до -3 и перед заключительной десятиминутной были близки сравнять счёт.
В четвёртой четверти Политехник несколько раз подбирался к сопернику на расстояние одного точного броска, но раз за разом лидеры команды СумДУ Игорь Стародуб и Александр Прокопенко брали на себя роль лидеров и точными попаданиями сохраняли комфортное преимущество до конца игры. За последний игровой отрезок команды на двоих набрали 51 очко. Хозяева площадки повторили свой успех первой четверти (27 очков) и с перевесом в 6 очков победили в этом противостоянии (89:83).
Игра выдалась результативной. Пять игроков нашей команды забили 10 и более очков. Это хороший показатель против опытной команды.