осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
17.12.2019 Суперлига 14 декабря на домашней арене БК «Политехник» состоялся первый матч против команды из Днепра БК «Инваспорт-ДОС ДЮСШ»

14 декабря на домашней арене БК «Политехник» состоялся первый матч против команды из Днепра БК «Инваспорт-ДОС ДЮСШ». Наша команда не сразу вошла игру. Гости первыми прошли десятиочковую отметку первой четверти, при этом позволили себе пропустить всего три пункта от хозяев площадки. Счёт стартовой десятиминутки остался за командой из Днепра - 18:15.
Во второй четверти «Политехник» пришёл в себя и шаг за шагом отыграл отставание и вышел вперёд - 36:31.
После большого перерыва наша команда заметно прибавил в «оборотах». Забив подряд 6 безответных очков с быстрого прорыва и продолжая наращивать темп игры, уже к середине четверти преимущество харьковчан составляло +19 очков. После этого последовали замены в составе со стороны наставника домашней команды. Войдя в игру, Евгений Жулавский и Рафаил Хрисостомиди по началу удерживали достигнутую разницу в счёте, но буквально через минуту игрового времени отставание днепровцев начало сокращаться и уже за 3 минуты до окончания десятиминутки у политехников осталось только +6. Произведя рокировку игроков, «Политехник» остановил «таяние» счёта и деситиминутка завершилась с девятиочковым преимуществом.
Первую половину заключительной четверти «Инваспорт» не отпускал хозяев дальше, чем на +7 очков, но ближе к окончанию матча харьковчане увеличили разницу в счёте и праздновали уверенную победу (80:64).