Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
21 декабря БК «Авантаж-Политехник» вновь примет БК «Днепр»
18.12.2017 Суперлига 21 декабря БК «Авантаж-Политехник» вновь примет БК «Днепр»

21 декабря БК «Авантаж-Политехник» (Харьков) вновь примет БК «Днепр» (Днепр) на своей домашней арене- СК «Локомотив». Лидер турнирной таблицы БК «Днепр» имеет только один проигрыш. Свою последнюю игру с Николаевом, Днепр сыграл налегке. Разрыв оставался 10+ в течение всего матча, хотя в конце команда расслабилась и позволила соперникам выиграть последнюю четверть.

Начало матча началось с рывка со стороны хозяев, которые быстро включились в игру и взял ее под свой контроль. Гости просто не успевали за скоростью соперника. Первая половина матча принесла днепру 57 очков.

Во второй половине матча игроки даже не думали сбавлять скорость- 35 очков за последующую четверть, реализовав 17 из 30 трехочковых. Особенно отличились Мишула и Тимофеенко, которые набрали 26 и 22 очков соответственно. К концу третьей четверти БК «Днепр» имел преимущество уже в 35 очков.

Хозяева имели возможность достигнуть рекорда БК «Химик» (105 очков в игре с БК «Запорожье»), но им все же не хватило трех очков.

Матч завершился победой Днепра – (102-80). Следующая игр с Запорожьем не была такой простой. Не смотря на активное начало со стороны Днепра, гости упорно пыталась добрать в счете. Команды буквально сменяли друг друга на месте лидера. Вновь хорошая реализация трехочковых позволила хозяевам лидировать в счете (30-18). Во второй четверти БК «Днепр» совершил немало потерь, чем гости успешно воспользовались. Команда не только сократила отставание, но и выиграла десятиминутку (21-24). Во второй половине матча гости продолжили активную атаку и прекрасно играли в защите. Интрига нарастала с каждой минутой. 
В последней четверти БК «Днепр» все же удалось дожать соперника благодаря активной игре Д. Глебова. Хоть и с небольшим разрывом, но хозяевам все же удалось заполучить еще одну победу в непростом матче.

Ждем всех на игре с БК «Авантаж- Политехник» в 18.00 в СК «Локомотив».