Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
30 ноября состоялась первая игра спаренного тура Чемпионата c БК «Новомосковск»
01.12.2019 Суперлига 30 ноября состоялась первая игра спаренного тура Чемпионата c БК «Новомосковск»

В заключительный день осени, 30 ноября, состоялась первая игра спаренного тура Чемпионата. БК «Политехник» на своей площадке принимал БК «Новомосковск». Первую четверть наши парни начали без «разогрева». За первые 40 секунд игры Сергей Кузнецов, двумя дальними подряд попаданиями, сделал счёт 6:0. Через три минуты разница на табло уже составляла +11 для Политехников и на короткий перерыв команды ушли со счётом 27:17 в пользу хозяев.
Во второй десятиминутке было видно, что команда из Новомосковска всё больше и больше находила свою игру. Агрессивная игра в нападении лидеров команды Ильи Кабацюры и Андрея Кобца, позволила не только остановить увеличение разрыва в пользу БК «Политехник», но и сократить отставание в счёте (46:37). После большого перерыва игра повернулась в обратную сторону. Эта четверть для нашей команды была самой провальной (16:22). Использовав не верно принятые решени политехников, БК «Новомосковск», реализовав несколько быстрых атак, перед заключительной четвертью приблизился к оппонентам на расстояние одного дальнего попадания (62:59). Четвёртая десятиминутка прошла на равных. В середине четвертой четверти парни из Новомосковска вышли вперёд на 2 очка (66:64). Роль лидера у Политехников взял на себя Виктор Колотилов. Выборов пару важных мячей в защите, бигмен повёл за собой команду в нападении. Забив две «тяжёлые» попытки из под кольца и реализовав трёхочковый бросок, наша команда вернула себе преимущество в 2 пункта. Команда соперников постоянно результативно «пронизывала» защиту хозяев, на что харьковчане отвечали набранными очками с быстрого прорыва. До последней секунды игры нельзя было определить победителя этой дуэли. За 4 секунды до конца основного времени, при +1 для нашей команды, Илья Чугунов пробивал штрафные броски. Первый был точен, но после второго у соперника появился шанс закончить матч победой. Александр Шашков, подобрав мяч после промаха и проведя его через всю площадку, выполнил дальний бросок на последней секунде. К счастью для нашей команды, мяч не достиг цели и «Политехник» праздновал победу со счётом 80:78.