Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
8 декабря БК «Авантаж-Политехник» проведет игру с БК «Запорожье-ZOG».
06.12.2017 Суперлига 8 декабря БК «Авантаж-Политехник» проведет игру с БК «Запорожье-ZOG».

Команды уже встречались ранее в выездном матче Политехника, где харьковчане одержали победу.

В своем последнем матче запорожцы уступили БК «Химик». В первой четверти Запорожью удавалось догонять противника. Однако уже к концу "химикам" удалось совершить рывок и завершить первую десятиминутку с преимуществом в 9 очков.

Во второй четверти активная игра защитника Артема Щепкина (который стал самым результативным игроком встречи) помогла Запорожью сократить в счете. Вторая половина матча стала фатальной для хозяев. Запорожцы стали хуже играть в атаке, благодаря чему Химик с легкостью прибавлял в счете.

Что же касается последней встречи с Политехником, то игроки «Запорожье-ZOG» уже с первых минут потеряли темп и допускали много ошибок. В первой четверти успешные штрафные броски помогли хозяевам максимально сократить разрыв (21:23).

Вторая четверть прошла в борьбе за лидерство, в которой запорожцам все-таки удалось обыграть харьковчан на 1 очко.

Вторую половину матча лидеры менялись после каждой атаки. Все же, решающими стали последние несколько минут: активная игра политеховцев увеличила преимущество гостей до 7 очков.