Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
БК "Будівельник" прерывает домашнюю победную серию харьковчан
02.12.2017 Суперлига БК "Будівельник" прерывает домашнюю победную серию харьковчан

Перед началом встречи хозяева представили новичка клуба Горана Остоджича, родом из Сербии, которого очень тепло встретили болельщики.

"Политехник" активно начал матч. В первые две минуты хозяева контролировали ход игры. Киевляне явно не ожидали такого старта со стороны хозяев. Однако, политеховцы сами начали допускать ошибки, что позволило «Будівельнику» совершить рывок и выйти вперед. Как результат, +12 в пользу гостей к концу первой четверти (14-26).

Во второй четверти харьковчане усилили оборону на периметре. Это дало возможность киевлянам проходить под кольцо и набирать легкие очки. Политеховцы также активно атаковали, благодаря чему, разрыв оставался неизменным. Гостям к концу четверти все-таки удалось увеличить разрыв. Итог первой половины - (30-51).

Вторая половина матча началась с атак «Политехника». Своей поддержкой болельщики придавали уверенности команде. Харьковчане пытались уменьшить разницу в счете. Но на все попытки хозяев гости отвечали своими точными бросками. Третья четверть выдалась очень быстрой- команды обменивались забитыми мячами (24-19).

Последняя четверть началась с точного трехочкового капитана Р. Козлова, за которым последовали ответные три очка от разыгрывающего Г. Дугата. Финальный отрезок прошел в равной борьбе с множеством штрафных. Под конец встречи Б. Барнс забил подряд два трехочковых броска, чем вызвал бурю эмоций у болельщиков.

Матч завершился с результатом (81-96). Поздравляем киевлян с победой, а политеховцам желаем удачи в последующей игре с Черкасскими Мавпами.