Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Четвертый матч Суперлиги: Политехник удивляет
11.10.2017 Суперлига Четвертый матч Суперлиги: Политехник удивляет

11 октября состоялся очередной выездной матч, БК «Черкасские Мавпы» встретил на своей арене БК «Политехник», игра состоялась в СК «Будівельник».

С начала матча «Черкасские Мавпы» взяли игру под свой контроль и совершили первое попадание уже через 10 секунд после начала игры. Игрок команды соперников Марвин Джефферсон дал старт броском из-под кольца. Его игру продолжил Александр Кобец, который взорвал трибуны эффектным алей-упом от Игоря Бояркина. Игра оказалась очень насыщенной. Несмотря на огромный опыт соперников политеховцы достойно сражались за место лидера. Первая четверть завершилась со счетом (19:11).

Во второй четверти харьковчане активизировались и вошли в игру. Преимущество соперников стало стимулом для харьковчан, что сподвигло их лидировать в счете.

Отсутствие нескольких основных игроков команды «Черкасских Мавп» принял на себя воспитанник клуба Стамир Маринов, который за несколько минут добавил к счету 8 очков и вывел свою команду в лидеры. До конца четверти политехник так и не смог обогнать соперников. Четверть завершилась с результатом (27:24).

Вследующей десятиминутке команды продолжили удивлять болельщиков множеством красивых и точных бросков, а также яркими моментами игры.

Своей техникой вновь удивил Александр Кобец, совершивший подряд данк, алей-уп и дальний, что позволило сопернику создать немалый разрыв в счете. Однако политеховцы не собирались так просто сдаваться и совершили собственный рывок под конец матча, что существенно сократило отставание.

Во время поединка БК «Политехник» делал все, чтобы сохранять минимальный разрыв в счете.
Наша команда отличилась слаженной командной игрой и выделить лучшего игрока из команды было не просто. Отличились игрой Бо Джейк Барнс -29 очков с 11 подборами и А. Рочняк -15 очков и 8 подборов.

Спешим поздравить Н. Вуйовича, который по результатам матча попал в турнирную таблицу лидеров с результатом 7,8 подборов за игру.

Матч завершился с результатом (91:77) в пользу «Черкасских Мавп».
(19: 11; 27 :24; 24 :19; 21:23)