Баскетбольный клуб
основан
осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Начало Супербаскетбола в Харькове
28.09.2017 Суперлига Начало Супербаскетбола в Харькове

Сегодня 28 сентября в 14:00 состоялась пресс-конференция, посвященная началу нового баскетбольного сезона в Харькове.  На конференции клуб поделился важными событиями, которые произошли в межсезонье. Первое слово взял новый тренер команды, а ранее ее лидер и капитан, — Тимур Арабаджи. "Коуч" презентовал обновление состава и задачи БК «Политехник» в баскетбольной Суперлиге Украины на сезон 2017/18.

Основной акцент, по слова Арабаджи, будет делаться на синэргию молодых украинских игроков и опытных легионеров. Среднесрочная перспектива: вырастить команду игроков, которая способна бороться за Евролигу и достойно представлять команду на международном уровне.

Тренер отметил, что в целом доволен предсезонной подготовкой. Удалось увидеть "иностранцев" в деле.
Напомним, что к клубу в этом году присоединились 4 сербских игрока (Никола Вуйович, Никола Спасич, Алмир Хаджишехович, Вук Йованович) и баскетболист США (Бо Барнс). Американские легионеры Майкл Джеймс Бест и Майкл Джаред Столикер, выступавшие в прошлом сезоне, покинули команду.

Антон Рочняк и Роман Козлов — игроки, представлявшие на пресс-конференции "украинскую" часть команды, — отметили, что находят взаимопонимание с иностранцами и видят в них профессионалов, настроенных на битву в каждом матче.

Козлов: "Цели на сезон простые. Мы должны побеждать в каждом домашнем матче. И максимально бороться за очки на выезде. Товарищеские игры с командами Суперлиги показывают, что мы можем бороться за результат".

Бывший главный тренер команды, возглавлявший БК Политехник последние 26 лет, а ныне директор клуба Валентин Кулибаба отметил, что кроме целей командных амбициозные цели есть и у клуба. Они связаны с развитием харьковского баскетбола. В том числе детских и юношеских команд.

В конце пресс-конференции руководство клуба и игроки поблагодарили СМИ за внимание к команде и анонсировали первую игру с БК Днепр. Она пройдет 1 октября в СК Локомотив. Начало матча: 14-00.

https://youtu.be/eRD4pM4F-GU