осенью 1991 года
Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
26.11.2019 Суперлига Состоялся ответный матч 1/8 Кубка Украины между командами БК «Политехник» и БК «Тернополь-ТНЕУ»

Ответный матч 1/8 Кубка Украины между командами БК «Политехник» и БК «Тернополь-ТНЕУ», состоялся 23 ноября в городе Харькове в УСК «Политехник».
Не смотря на большой гандикап в счёте после первой встречи в пользу Тернополя, наша команда не собиралась сдаваться и вышла на площадку бороться за победу.
Начало игры осталось за БК «Тернополь», но к завершению первой четверти игра выровнялась и завершилась со счётом 16:16.
Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе, но соперник набрал на 3 очка больше и команды ушли на большой перерыв со счётом 33:30 в пользу гостей.
Третья четверть была более результативной для обеих команд. БК «Политехник» несколько раз «доставал» в счёте своих оппонентов, но под занавес десятиминутки преимущество Тернопольской команды выросло до +7.
Заключительный отрезок игры был интересным и напряжённым. Болельщики Политехника гнали команду вперёд, в зале стоял непрекращающийся шум от поддержки зрителей. Политехник за минуту до окончания основного времени проигрывал 4 очка. Две последние попытки сравнять счёт не увенчались успехом и команда БК «Тернополь» одержала победу со счётом 73:69 и прошла в 1/4 Кубка Украины, где встретиться с командой из Суперлиги «Химик», г. Южный.
Хочется отметить, что наша команда играла без своего капитана, Антона Рочняка, но при этом, неплохо себя проявили молодые игроки, которые всё больше и больше будут нести груз ответственности за результат в играх Чемпионата.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим ФАНАМ и БОЛЕЛЬЩИКАМ за поддержку на играх!!!