Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
13.12.2019 Суперлига В воскресный день 8 декабря состоялся ответный матч между «СумДУ» и «Политехник».

Первая четверть прошла под диктовку харьковчан. Именно в этой десятиминутке Политехник сделал самый большой разрыв в счёте за всю игру (24:12). Наши парни преобладали на щитах и в защите вынудили соперника выполнить броски с процентом ниже 28.
Во втором отрезке команда СумДУ, благодаря усилиям Александра Прокопенко, в пассиве которого было уже 15 очков, сократила отставание до -2 баллов и на большой перерыв коллективы ушли при счёте 36:34 в пользу харьковской команды.
В третьем игровом отрезке хозяева площадки шаг за шагом доставали соперника и уже во второй части десятиминутки игра была очко в очко, как результат, счёт четверти 53:52 в пользу сумчан.
Заключительная десятиминутка была «горячей»! Александр Прокопенко продолжал набирать очки, Виктор Колотилов забирал подборы, Евгений Савченко, Никола Спасич и Сергей Кузнецов своими проходами прорезали защиту соперника, но развязка пришлась на последние 30 секунд игры. С гандикапом +2 очка, СумДУ стояли зонную защиту и после перемещения мяча, наша команда вывела Николу Спасича на свободный трёхочковый бросок - рука не дрогнула! За 14 секунд до окончания встречи, при счёте 73:72 в пользу Политехника, наставник сумчан взял тайм-аут. Разыграв свою атаку, Антон Решетило не реализовал бросок с прохода и подбор на своём щите был за Ильёй Чугуновым. Прибегнув к тактическому фолу со сторону хозяев, за 3 секунды до окончания, Илья стал на линию штрафных бросков. Первый бросок был не точен. Второй тоже не опустился в корзину, при чём в борьбе за подбор, мяч ушёл в аут от Виктора Колотилова. Соперник выполнил заброс длинной передачей в трёхсекундную зону гостей и, поймав мяч в высоком прыжке, Решетило вынудил Колотилова заработать на себе пробивной фол и за 0,9 секунд стать на линию штрафных бросков. Первым броском сумчанину не удалось перевести игру в овертайм. Вторая попытка также не увенчалась успехом.
С высокой долей везения в этой встрече с минимальным преимуществом победу праздновала команда БК «Политехник» (73:72).