Болельщики!
Ваша поддержка
гарантия нашего успеха!
Вторая попытка не удалась: Днепр стал лидером в чемпионате Украины
05.11.2017 Суперлига Вторая попытка не удалась: Днепр стал лидером в чемпионате Украины

5 ноября 2017 в Днепре на "КСК Шинник" БК "Днепр" принял на своей арене БК "Политехник".

Ход этой встречи пошел по другому сценарию, нежели первая игра в Харькове.
Хозяева уже с самого начала матча показали свои сильные стороны .

В начале первой четверти Вельховецкий забил со средней, а чуть позже добавил к этому 3 очка. После такого начала харьковчане всю четверть вынуждены были догонять соперника. (24-17)

Во второй четверти благодаря попаданиям Вуйовича и Барнса с дальней дистанции, "Политехник" сумел сократить отставание до 4 очков. Но это, только разозлило хозяев, которые сперва увеличили разрыв до 11 очков, а позже сделали рывок 17-0.
В итоге вторую четверть оказалась для харьковчан провальной (26-9).

После перерыва игра не изменилась, и Днепр продолжал комфортно лидировать.

Итог встречи 98-64 в пользу хозяев.

Самым результативным игроком матча в составе харьковчан стал Рочняк, который записал в свой актив 18 очков.

Дніпро – Політехнік – 98:64 (24:17, 26:9, 25:17, 23:21)

Дніпро: Вільховецький 8о, Ревзін 10о+6пд+5пр, Тимофеєнко 16о+7пд, Глєбов 9о, Мішула 25о+9пр; Шундель 11о+3 пр, Закурдаєв 2о+3пд+4пр, Санон 4о, Шевченко 7о+3пд, Мироненко 4о+3пд, Сизов 2о.

Політехнік: Рочняк 18о+3пр, Козлов 12о+4пд, Кузнецов 3пр, Вуйович 12о+6пд, Йованович 5о+4пд; Рудаков 3пд, Павленко, Чугунов, Тарасенко 3пд, Колотилов, Барнс 12о+4п, Хаджишехович 5о+6пд.